Виды отделки потолка в г. Набережные Челны

Что такое – современный евроремонт? Еще некоторое время назад, при ответе на этот вопрос мы бы не задумываясь, ответили: конечно, новые обои в различных сочетаниях, евророзетки по специальным стандартам, полная замена старого линолеума на новый дубовый паркет или, в крайнем случае, ламинат. В наши дни все это уже можно просто назвать обычным ремонтом.

Теперь в интерьере квартиры первую скрипку играет единый стиль, который невозможно создать просто из подручных материалов. Здесь не должно быть случайно подобранных деталей, которые, возможно и великолепно смотрятся по отдельности, но собранные вместе приводят к резкому диссонансу в общем звучании. Отделка каждой из комнат должна  тщательно продумана, для того, чтобы точно выдержать главное направление, цветовая гамма потолков, пола и стен тоже должна ему соответствовать, а коридор плавно ставить завершающую точку. Только так можно создать неповторимый и единственный облик по-настоящему уютного и только вашего жилища.

Немаловажную роль в решении этой задачи будет играть ремонт такой важной детали будущего интерьера, как потолок. Ага, вы уже задумались - что же выбрать? Современные технологии предлагают вам разные способы решения данной проблемы. Каждый из них, безусловно, имеет свои положительные и отрицательные стороны. Давайте поговорим о видах потолков подробнее.

Первый вид потолков: обычная штукатурка, по которой кладется водоэмульсионная краска

Безусловным плюсом такого решения является то, что высота потолков остается без изменений. С другой стороны, на штукатурке могут появиться трещины, особенно в области стыков. Если дом только что построен и будет давать усадку – а он будет - трещины появятся почти наверняка. Таким образом, данный вид отделки потолков не всегда подходит. Ну и, конечно, оштукатуривание потолков, это – очень трудоемкая и сложная работа.

Вид потолка номер два: использование листов сухой штукатурки или гипсокартона

Для отделки потолка вам наилучшим образом подойдет влагостойкий гипсокартон, который позволит избежать протечек. Гипсокартоновые листы крепят саморезами к проложенному по потолку металлическому профилю, затем оклеивают специальной малярной сеткой, иначе называемой «паутинкой», а после чего окрашивают. Можно оклеивать не полностью листы, а только стыки, которые затем шпаклюются и уж тогда производится окраска всего потолка.

Такой способ отделки очень удобен, если вы планируете установку большого количества светильников или любых других электроприборов, так как гипсокартон удачно скроет весь лишний провод. Однако, при нарушении технологии, на стыках появятся те же трещины, кроме того, вы значительно потеряете высоту потолков – от 4 до 10 см.

Еще один вид потолков – монтаж натяжных полотен

Этот вид потолков становится все более и более популярным в последние годы, однако, тут тоже есть свои нюансы. Конечно, как и в случае с монтажом гипсокартона, это замечательная возможность провести электропровода по потолку и затем полностью скрыть их от постороннего глаза. Кроме того, такой потолок создаст дополнительную звукоизоляцию и навсегда избавит вас от протечек. Он легко и быстро устанавливается. Ну и, наконец, он просто очень красиво смотрится в современном интерьере. Однако, не стоит забывать и о том, что, как все виды потолков, он тоже съедает какую-то часть вашего пространства. Хотя, возможно, в квартирах с изначально очень высокими потолками это и не будет иметь принципиального значения.

Помните, что потолок, это основной фон для остальной отделки вашей квартиры. И именно от него зависит то, как она будет смотреться в целом.