Полусухая стяжка пола в г. Набережные Челны

Для создания максимально гладкой и ровной поверхности пола используются различные виды стяжек. Это очень ответственный этап, ведь от качества укладки черновой отделки зависит внешний вид и долговечность чистового покрытия. Сегодня для декоративной финишной отделки пола используются всевозможные варианты. Выбор зависит лишь от фантазии человека. Неизменным остается лишь основа. Она должна быть прочной, не иметь трещин и выбоин.

Сегодня все большей популярностью среди отечественных потребителей пользуется полусухая стяжка пола, благодаря ряду преимуществ. Так, она обеспечивает образование действительно прочной и гладкой основы под чистовую отделку пола. Укладывается такой материал очень быстро, точно также как и сохнет, потому что в своем составе смесь для полусухой стяжки пола имеет минимальный процент воды. Для придания прочности и долговечности в состав стяжки пола включают дополнительный армирующий агент. Это может быть традиционная стальная сетка или новый материал на основе фиброволокон.

Армирующие элементы полусухой стяжки пола

Основное призвание стальной армирующей сетки – предотвратить проседание полусухой стяжки пола в ходе ее высыхания и не дать распространиться уже образовавшимся трещинам на поверхности пола. Это традиционный выбор. Стальная сетка укладывается на бетонное основание пола, а затем засыпается раствором. Однако такой вариант имеет несколько недостатков. Во-первых, как и любой металл, так и сталь, со временем стареет, ее все больше поражает коррозия в присутствие жидкости раствора для стяжки. Она начинает гнить и, как результат, уже не справляется со своими прямыми обязанностями – поверхность пола теряет целостность.

Во-вторых, стальная сетка только предотвращает увеличение объема уже имеющихся трещин. Однако полностью исключить их образование, она не в состоянии.

Новшеством для полусухой стяжки пола является использование фиброволокна. Это материал представляет собой длинные нити очень маленькой толщины. При приготовлении смеси, они добавляются в бункер пневмонагнетателя, наравне со всеми остальными компонентами. Таким образом, фиброволокно равномерно распределяется по объему будущей полусухой стяжки пола и армирует ее в каждом уголке. С другой стороны фиброволокно не только предотвращает распространение трещин. Оно исключает всякую возможность их образования, поэтому стяжка пола на ее основе случит не один десяток лет.

География продаж:

Татарстан: Набережные Челны, Нижнекамск, Елабуга, Альметьевск.