Отделка фасада дома в г. Набережные Челны

Отделка фасадов дома может быть выполнена из разных материалов, быть качественной и не очень, красивой и неинтересной, быстро разрушающейся или долговечной. Наружная отделка фасадов может отличаться по стилю, но это понятие больше подходит к дизайн-проектам декорирования фасадов домов.

В любом случае, очень много зависит от качества материалов, квалификации строителей - но, и что очень важно, от знаний и опыта архитекторов.

Отделка фасада загородного дома: внимание к декору

Наружная отделка фасадов домов с использованием лепного или резного декора - не сравнится с другими видами отделки. Скульптурные или рельефные формы лепнины добавляют фасаду классической роскоши и красоты, дают игру светотени на фасадах. Частные деревянные дома или небольшие объекты на загородном участке (беседки, бани, террасы) с резным декором выглядят очень нарядно и празднично. Виды отделки фасадов частных домов можно увидеть на фото готовых объектов, выполненных компанией "Фасад-проект" (смотрите Портфолио).

Сегодня отделка фасада легким и средним декором (из полиуретана, полистирола, деревокомпозита) стала доступнее - ее можно выполнить в короткие сроки, так как существуют обширные каталоги готового лепного и резного декора, и по цене это будет приемлемо, если сравнивать с общими затратами на строительство и отделку фасадов загородных домов.

Отделка фасадов частных домов: только современные материалы.

Любая, даже идеальная, идея, воплощенная негодными средствами может привести к разочарованию владельцев дома. На макете дом может выглядеть оригинально и свежо, но в реальности может получиться совсем другое. Кстати, многое зависит от квалификации и опыта архитектора, знания им модных трендов и - очень важно - знания морально устаревших материалов.

В архитектуре и строительстве, также как и везде, существует мода и такое понятие как "нижняя граница" уровня материалов - если это ниже, чем требуется по стилю и замыслу, использовать такой материал нельзя. Подробнее о материалах отделки фасадов читайте в статьях - Материалы для отделки фасадов домов  и  Характеристики материалов. Поэтому обращайтесь к профессионалам, особенно если цена ошибки может быть высока и ударит по бюджету.

Технологии отделки фасадов

Основные материалы для отделки фасадов частных домов знают все - это полиуретан, краски, клинкерная и мозаичная плитки, деревокомпозит и другие. Но для получения эстетичного вида наружной отделки фасадов используются дополнительные материалы и технологии.

Например, для придания бархатистости стене, эффекта меловой побелки, которая использовалась в давние времена в старинных русских усадьбах, применяют матовые фасадные краски. Краске не страшен дождь и солнце, они, естественно, не пачкаются и не осыпаются. Особенно качественные краски не требуют обновления отделки фасадов в течение 10 лет.

Удивительный эффект дает покрытие лепного декора текстурными красками: на вид и ощупь окрашенный декор выглядит как декор из камня-песчаника. Существуют и другие эффекты текстурной краски - например, фасад дома с отделкой под венецианскую штукатурку, которая имитирует потрескавшуюся поверхность, но при этом полимеры, входящие в состав краски, надежно защищают фасад от влаги.

География продаж:

Татарстан: Набережные Челны, Нижнекамск, Елабуга, Альметьевск.