Деревянный коттедж – дом, где живет счастье в г. Набережные Челны

Сейчас очень актуально и развито малоэтажное строительство домов и коттеджей за пределами города. Различают несколько видов такого строительства: - «канадские» дома из SIP-панелей, преимуществом которых является высокий уровень теплоизоляции, надежная несущая способность, малая стоимость и быстрый монтаж; - дома из пенно- и газобетона, которые выделяют высокий уровень пожарной безопасности, устойчивость к гниению, хорошая теплоизоляция; - кирпичные дома, конструкции которых прочные, долговечны и могут быть самых разнообразных и уникальных архитектурных форм; - каркасные дома, которые можно возводить на легкие фундаменты. Это в значительной степени уменьшает в стоимости строительство домов; - деревянные дома, которые собираются как конструктор из деревянных брусов, и нет необходимости во внешней и внутренней отделке. Еще с давних времен люди строили свои жилища из древесины.

По сей день, этот строительный материал считается лучшим для строительства загородного дома. Древесина насыщает атмосферу жилища особыми веществами, которые очень благотворно влияют на душевное состояние человека, создают ауру уюта и комфорта.

Одно из неоспоримых преимуществ, которое отличает деревянный коттедж от других типов загородных домов, это то, что он не требует ни внутренней, ни внешней отделки. Прекрасным украшением интерьера служит естественная красота дерева.  При строительстве домов из дерева всю древесину обрабатывают антисептиком, и это обеспечивает ей сохранность на долгие годы. Стены могут иметь ровный вид, а могут иметь вид оцилиндрованного бревна.

А рядом с деревянным коттеджем может смело стоять такая же деревянная баня. Количество деревянных коттеджей стремительно увеличивается, так как они имеют  высокий уровень окупаемости, по мнению инвесторов.

Многим семьям необходимо иметь и городскую квартиру, и деревянный коттедж или комфортную дачу для отдыха. Загородный деревянный коттедж - показатель успешности и престижа. На прилежащей к нему территории обустраивают сады, парки, стриженые газоны, создают искусственные озера или просто бассейны. Используя современные технологии, деревянный коттедж можно построить в довольно сжатые сроки, а главное по индивидуальному дизайн-проекту. Цены на загородные деревянные коттеджи могут сравниться с ценами на солидные квартиры в центральных престижных частях городов, но все-таки лучше владеть целым домом, чем несколькими метрами жилья. За строительство домов из дерева сейчас берется множество строительных компаний. Приняв решение начать строительство дома за городом, стоит сразу же учесть все естественные условия выбранной под строительство местности – климатические, природные, ландшафтные, геологические и прочие. Для этого стоит воспользоваться услугами специалистов, которые помогут осуществить планировку дома или деревянного коттеджа и участка, прилегающего к дому. Коттедж – это автономный во всех отношениях загородный дом. Он оборудован, как правило, собственными системами отопления, климат-контроля, водоснабжения, и, зачастую, даже электроснабжения, благодаря работе электрогенератора. А коттеджные поселки, которые строятся в пригородах крупных городов, обычно имеют собственную инфраструктуру, от спортивных залов и теннисных кортов, до кафе и баров.       Деревянные коттеджи сейчас массово строят под ключ в непосредственной близости с крупными городами. По технологии, деревянный дом максимально по высоте может включать в себя два этажа, цоколь и мансарду. Более детально можно все выяснить у квалифицированного специалиста. В советское время технологии строительства домов из дерева были фактически утрачены. И вот теперь, в наши дни, эти знания возрождаются, появляются мастера, которые осваивают технику строительства таких сооружений.      Деревянный коттедж создают из клееного профилированного бруса. Его производят путем склеивания деревянных ламелей, имеющих разную толщину. А использование современного оборудования обеспечивает высочайшую точность зарезки и подгонки деталей дома. Далее дом собирают, как конструктор, базируя на готовом фундаменте. Крышу можно соорудить из любых современных материалов. Каркасный деревянный коттедж – это дом, имеющий в своей основе прочный каркас, который надежно закреплен. На этот каркас навешивают плиты из различных материалов и наполнений. Далее следует дорогостоящий и длительный  процесс внешней и внутренней отделки. Что бы жизнь в коттедже протекала спокойно и комфортно, следует тщательно выбирать строительную фирму. Профессионалы смогут создать гармоничное сочетание всех внешних факторов, атрибутов и деталей, которое придаст новому дому или деревянному коттеджу собственный стиль и законченный вид.

География продаж:

Татарстан: Набережные Челны, Нижнекамск, Елабуга, Альметьевск.