Деревянные фасады в г. Набережные Челны

Деревянные фасады

Современные фасады из термодеревянной доски

Термодерево

В последние несколько лет прослеживается четкая тенденция – все больше людей возвращаются к натуральным материалам, таким как дерево и камень. С учетом того, что эти материалы достаточно недорогие в плане монтажа, они обладают еще одним немаловажным плюсом – они экологически чистые. Но очень часто не каждый может возвести себе новый дом из дерева, так как для этого придется сносить старый, а применить дерево для украшения здания очень хочется, можно использовать деревянные фасады.

Фасад из дерева – красиво и практично

Сам по себе деревянный фасад представляет собой несложную конструкцию, которую можно самостоятельно смонтировать. Особенно популярны в последнее время фасады из термодерева, которые представляют собой деревянную доску, обработанную специальными материалами. Именно этот материал, а точнее смесь химически активных веществ, и делает такую доску устойчивой к атмосферным воздействиям и насекомым.

Очень удобно использовать современные фасады из дерева. С их помощью за достаточно короткий промежуток времени можно преобразить практически любое здание. Тем более, что монтаж может делать даже непрофессионал. Для этого достаточно только купить требуемое количество специальных досок, запастись ножовкой (еще лучше торцовочной пилой), шуруповертом, рулеткой и терпением.

Обшивка фасада деревом сводится к тому, чтобы правильно нарезать доски и уверенно закрепить их на фасаде.

Особенностью деревянных фасадов является то, что их можно использовать как для дома, так и для хозяйственных построек, расположенных на участке. Это необходимо для создания одного стиля. Большой выбор различных пород дерева позволяет подобрать оптимальный вариант даже для самого требовательного заказчика.

Вентилируемые фасады из дерева

Интересным вариантом для преображения дома являются вентилируемые фасады из дерева, которые позволяют не только обшить ими дом, но создать систему вентиляции за досками. Необходимость таких фасадов оправдана, так как в районах повышенной влажности за деревянным фасадом может возникать плесень, а вентиляция прекращает ее развитие.

Стоит заметить, что деревянные фасады являются отличным решение, когда есть желание преобразить дом, но не возможности на кардинальные изменения. Прочность и долговечность такого фасада гарантируется производителем на долгие годы, а цена окажется по карману людям со средним доходом.

Подшивка свесов кровли, раскладка «фахверк», потолки из термодерева

География продаж:

Татарстан: Набережные Челны, Нижнекамск, Елабуга, Альметьевск.